Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой.

К.Д. Ушинский

кузбасская выставка

Кузбасский образовательный форум проходит при поддержке Администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования и науки Кемеровской области, Минцифры Кузбасса, администрации г.Кемерово.

Учебно-методический комплект по экспериментальной деятельности с дошкольниками «Любознайка» (Авторы-составители: Боткова Лариса Александровна, Шашенкова Татьяна Алексеевна)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа                " Любознайка" естественно-научной направленнности, для детей дошкольного возраста.

логготип

Методические рекомендации для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы « Любознайка»

логготип

Консультация для родителей по организации совместного экспериментирования с ребенком